Раскрытие несправедливого ареста - что делать, если сумма наложенного ареста на пенсию по инвалидности не соответствует действительности?
Здравствуйте меня завут Вячеслав я получаю пенсию по инвалидности 2 гр. на карту виза сбербанка, карта не социальная, и на неё наложили арест на сумму 22.000 р. за ЖКХ, хотя я квартиру свою продал в 2016 году и все долги погасил перед ЖКХ есть чеки. Пенсию сегодня списали с карты. Какие мои дальнейшем действия?
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться на мировой участок по старому месту жительства, так как скорее туда УК подавала заявление на вынесение судебного приказа. Получить судебный приказ и подать возражение относительно его исполнения. После получения возражения судья его отменит статья 129 ГПК РФ. Исполнительное производство в связи с отменой приказа будет прекращено. У судебного пристава нужно будет уточнить перевел ли он деньги взыскателю. Если да, то нужно будет взыскивать денежные средства с УК. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.