Как сделать тест ДНК на установление отцовство, если мать ребенка против этого? Пути решения этой проблемы?
Истец (отец ребенка, записанный в свидетельстве о рождении или его биологический отец) или его адвокат (из г.Самары или иного города) вправе подать в районный суд иск об оспаривании отцовства.
В суде истец и адвокат вправе просить суд назначить экспертизу, направить запросы о группе крови и резус-факторе ребенка, представить суд документы о группе крови истца и резус-факторе.
В случае неявки в суд ответчика (матери ребенка) или отказа в проведении экспертизы суд удовлетворяет иск.
Вам нужен адвокат? Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.
Установление отцовства производится в судебном порядке, по решению суда ответчик обязан будет пройти тест ДНК.
- см.
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, и в рамках судебного разбирательства заявить ходатайство о проведение генетической экспертизы.
Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!
✔ Ищете кровных родственников?
✔ Хотите подать на алименты?
✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?