Какое Постановление следует использовать для назначения пенсии моряку на должности помощника механика?
Для более полного ответа необходимо ознакомиться с ответом об отказе из ПФ РФ
Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173XXX. ТРАНСПОРТ
2. Морской флот
Плавсостав флота
(за исключением судов служебно-разъездных, пригородного
и внутригородского сообщения)
Кочегары судов, работающие на жидком топливе
Механики, главные и старшие механики
Мотористы и их помощники, старшие мотористы
Машинисты, старшие машинисты
Электромеханики старшие, электромеханики и их помощники
Сначала в претензионном порядке к ПФ решаете данный вопрос, потов в судебном порядке в своих исковых требованиях просите суд включить данный период работы для льготного назначения пенсии.