Какое Постановление следует использовать для назначения пенсии моряку на должности помощника механика?

Мне 57 лет, страховой стаж 25 лет 6 месяцев. Работал в плавсоставе Балтийского морского пароходства с 1982 по 1996 г. г. в составе машинной команды на должностях: моторист, помощник механика, механик. До 12,5 лет не хватило одного месяца, но 7,5 лет по вредности у меня есть, так как я всё это время работал в машинной команде. В районном пенсионном фонде отказывают в назначении пенсии, руководствуясь тем, что в Постановлении Кабинета Министров от 1956 года должность помощник механика есть только на судах речного флота, а на судах морского флота - нет и поэтому у меня не хватает стажа по вредности. В Постановлении Кабмина от 1991 года по списку №2 эта должность есть (в пароходстве она введена примерно с 1985 года и входила в перечень должностей на льготную пенсию). Скажите, пожалуйста, Постановлением какого года нужно руководствоваться и кто же всё-таки прав?

Лучший ответ

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с ответом об отказе из ПФ РФ

Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173

XXX. ТРАНСПОРТ

2. Морской флот

Плавсостав флота

(за исключением судов служебно-разъездных, пригородного

и внутригородского сообщения)

Кочегары судов, работающие на жидком топливе

Механики, главные и старшие механики

Мотористы и их помощники, старшие мотористы

Машинисты, старшие машинисты

Электромеханики старшие, электромеханики и их помощники

Сначала в претензионном порядке к ПФ решаете данный вопрос, потов в судебном порядке в своих исковых требованиях просите суд включить данный период работы для льготного назначения пенсии.