Я с братом ехал в поселке, случилось так что я присел за руль автомобиля рядом и потом вышел..
Я с братом ехал в поселке, случилось так что я присел за руль автомобиля рядом и потом вышел.. тут проезжай простой миллиционер (не ДПС), остановился подошёл ко мне и спросил у меня вод. права, у меня их нету я ему и сказал что я без прав, он вызвал ДПС и они оформили мою езду без прав, хотя ездил всегда брат за рулем. За данный протокол я не согласен, написал отказную, в итоге меня вызывают на суд, машину забрали на штраф стоянку. Подскажите что делать?
Доказывать надо свидетельскими показаниями. Во первых где был Ваш брат? Куда он делся когда на Вас составляли протокол? Почему не объяснил ситуацию? И потом что видел сотрудник который вызвал ДПС? Что вы управляли машиной или просто в ней сидели на водительском кресле? Что в его показаниях? Что видел ДПС ник? Для того что бы точно сказать как именно доказывать Вашу невиновность я должна ознакомится с материалами дела.