Как решить проблему задолженности по ипотеке и сохранить свою квартиру?
Задолженность по ипотеке 6 месяцев. Банк собирает документы в суд на возврат денежных средств за квартиру полную стоимость. Выплатить всю сумму денег нет. Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте,
Да собственно ничего не сделаешь, если Вы нарушаете условия ипотечного кредитного договора. Если с банком не договоритесь, они взыщут всю сумму долга и обратят взыскание на заложенное имущество через суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы можете попробовать перекредитоваться в другом банке! Если Вы не платите Ипотеку в судебном порядке продадут заложенное имущество с торгов.