Стаж работы 34 года пенсия по выслуги лет могу получить звание ветеран труда?

Вопрос №16830412 из г. Уфа
опубликован 23.01.2020, 11:29
Стаж работы 34 года пенсия по выслуги лет могу получить звание ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, какие награды у вас есть - интересуют государственные награды (ордена, медали), почетные звания (Заслуженный...) и ведомственные награды.

23.01.2020, 11:52

Медиком работаю я.Стаж работы 34 года пенсия по выслуги лет могу получить звание ветеран труда?

23.01.2020, 12:07

Без наград звание можно получить только в двух случаях:

- у вас трудовой стаж 35 лет и возраст 55 лет;

- либо у вас есть "Вкладыш о праве на льготы в пенсионное удостоверение", выданный по 31 декабря 2004 года.

В остальных случаях требуется стаж 20 лет и более и наличие наград.

23.01.2020, 12:17

А выслуга лет не влияет на ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА?

23.01.2020, 12:25

Одной выслуги недостаточно, она идет в совокупности - то есть нужно иметь и выслугу, и награду.

23.01.2020, 12:28

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034