Можно ли парковаться в арке жилого дома.
Если это не нарушает Правила дорожного движения. А что по этому поводу говорят ПДД?
П. 12.4: остановка (а значит, и стоянка) запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).
Это единственное основание, по которому может быть запрещено парковаться в арке жилого дома. Ни одно из остальных не подходит.