Как узнать о деньгах, оставленных в американском банке и наследовать их, если супруг жил в США?

Мой супруг жил в США в Пенсильвании с 1993 по 1994 г. У него осталась кредитная карта и чеков книжка. Когда он уезжал, то не смог снять деньги. В 2017 г. он умер, а деньги так и остались в американском банке. Смогу ли я узнать об этом вкладе? И можно ли вступить в наследство.
Лучший ответ

Попробуйте поискать вклад Вашего супруга вот на этом сайте: www.patreasury.gov

Желаю Вам удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Алла Евгеньевна! О судьбе вклада Вы можете узнать, подав заявление непосредственно в банк, или в Посольство или в Консульство США. Если денежные средства имеются, то можете вступить в наследство. Но, Вы наверное уже вступили в наследство, т.к. со дня смерти мужа прошло уже почти 3 года, а срок вступления в наследство-- 6 месяцев со дня смерти. В наследственном деле у нотариуса есть упоминание об этом вкладе?

Спасибо за ответ!

Нет упоминания. Можно ли через нотариуса сделать запрос? Дело в том, что этот банк вошёл в общую структуру и уже называется по-другому. А хочу узнать, сохранился ли вклад на его имя или за давностью срока его аннулировали.