Самара, 23.01.2020, 12:57

Распространяется ли дачная амнистия на построенный в 2009 году дачный дом на участке.

Вопрос №16831066 из г. Самара
опубликован 23.01.2020, 12:57
Распространяется ли дачная амнистия на построенный в 2009 году дачный дом на участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей! Да, распространяется. Она действует с 2006 года и продлена до марта 2021 года.

23.01.2020, 13:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дачная амнистия действует с 2006 года и продлена до марта 2021 года. Так что у Вас есть возможность оформить документы.

23.01.2020, 13:05

Добрый день. Возмлжно, что Россрестр Вам разьяснил, что дачный домик Вам необходимо оформить не по дачной амнистии, а в ином порядке - в уведомительном по действующему законодательству. Советую Вам обратиться к юристам за консультацией и получить ответ как Вам поступить правильно. С уважением. Неверов Виталий Иванович. Тел.89053022447

23.01.2020, 22:54

Если это садовый дом в СНТ, то еще можете воспользоваться дачной амнистией.

04.06.2020, 21:01

А в регистрационной палате говорят, что амнистия на дачные дома распространяется только на построенные до 2001 или 2002 года. А у меня в 2009 начало до 2013

23.01.2020, 13:16

Если дом уже построен или его строительство начато до 4 августа 2018 года на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), то стать собственником можно через уведомительный порядок. Но дом в любом случае должен соответствовать градостроительным требованиям.

23.01.2020, 13:26