В акте ревизии она написала что не согласна с результатами ревизии; сказала что ничего не брала.
У нас такая ситуация: я ИП у меня продавец забеременела и перед выходом в отпуск по беременности и родам мы делаем ревизию, передачу товаров другому лицу. В результате ревизии выявилась недостача в 100 000 рублей. В акте ревизии она написала что не согласна с результатами ревизии; сказала что ничего не брала. Я ей оплатила декретный отпуск и вот она говорит что хочет выйти на работу на неполный рабочий день по окончании декрета. Как мне уволить такого наглого сотрудника, я же не могу снова допустить её до работы, или я должна теперь платить ей пособия по уходу до 1,5 лет и снова допустить до работы? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Потребуйте от нее объяснение подайте иск в суд о взыскании с нее суммы недостачи. И она сама не выйдет к вам на работу.
Изначально нужно были привлекать продавца к материальной ответственнности, а как сейчас человека "Невиновного" пока ни в чем, адвокаты и юристы не имеют морального права консультировать по таким моментам.
С Уважением,