ООО требует компенсации за покупку игрушки в магазине, закрытом более полугода назад - каковы последствия для продавца?
28 марта 19 г некое лицо (100% не сотрудник правоохранительных органов) сделало закупку игрушки стоимостью 200 р у меня в Магазине. 29 марта того же года я снялась с учета и деятельность в той точке не веду и вообще продажи не веду (ИП не закрыла полностью), а помещение ещё 7 марта сдала официально в аренду. Спустя более чем пол года мне прислали письмо. Какая-то компания ООО говорит о досудебном урегулировании. Прислали видео на почту (это уже все вскрылось в январе 2020 г) с контрольной закупкой. На видео видно, что человек зашёл ко мне в магазин, купил эту игрушку, взял чек. Причём самого процесса не видно, в основном видно только пол. Вконец появляется в объективе камеры игрушка и чек сверху. От ДОсудебного урегулирования я отказалась. Если они выйдут в суд, какое наказание грозит? Повторюсь, точку закрыла и вообще торговую деятельность не веду теперь. И существует какой-либо срок давности по таким вещам?
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с претензией.
Претензию не получила, поздно в ящик заглянула.