Приватизация квартиры пенсионera в Пермском крае - требования, влияние наличия другой недвижимости

Я - пенсионер МО РФ. В данное время работаю. Проживаю в Пермском крае. Сейчас занимаюсь вопросом приватизации квартиры, в которой проживаю на основании договора социального найма. Подготовил необходимые документы, но от меня требуют дополнительно предоставить справку о регистрации по предпоследнему месту жительства (Приморский край Уссурийский район). Правомерно ли данное требование? И, если возможно, еще два вопроса - влияет ли каким либо образом на приватизацию квартиры наличие у меня другой жилой площади (квартиры), приобретенной по целевому займу (получен мной от моего работодателя), и находящейся в данный момент в залоге у работодателя? Если влияет, то каким образом? Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ

1. Федеральным законодательством не регулируется перечень документов.

2. Наличие иного жилья на право приватизации не влияет.