Три исца подали заяление в суд на ТСЖ о противоправных действиях руководителей.
Ирина,добрый день! Согласно статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец может уменьшить исковые требования, отказаться и т.д... Насчёт издержек, лично с адвокатом договаривайтесь... Желаю удачи
Ирина, Вы же сами пишете, что заявление к производству суда не принято, соответственно, по нему не было возбуждено гражданское дело. О каком отказе от иска может идти речь? Если кто-то из истцов изменил свои намерения и не хочет судиться, просто перепишите иск, исключив этого истца, вот и все. В этом случае он не будет являться стороной по делу, соответственно, никаких гонораров адвокату платить не должен. Насколько я понимаю, Вас интересует именно этот вопрос - расходы на представителя. Данные расходы несут только стороны, участвующие в деле.