Если полиция находит пропавшего человека то полиция обязана сообщить заявителю место нахождения найденного человека?
Если полиция находит пропавшего человека то полиция обязана сообщить заявителю место нахождения найденого человека?
Лучший ответ
Не всегда. Если человек совершеннолетний и ушел из дома сам, по собственной воле и желанию, находясь в трезвом уме и крепкой памяти, то он просто может не хотеть, чтобы заявитель знал о его местонахождении и полиция обязана будет соблюдать его права. Заявителю они обязаны будут сообщить только то, что пропавшим человеком все в порядке.