Как вернуть деньги после того, как мой друг продал за залогом мою дачу в июне 2010 года?
Елена, написать можете в произвольном виде, но шансы на уголовное дело минимальны.
Если договор залога дачи не регистрировали в регпалате, то значит, он не был заключён.
Взыскивайте с приятеля деньги в судебном порядке. Сходите вначале со всеми документами к юристу.
Срок исковой давности 3 года с даты, по которой он должен вернуть Вам деньги, не пропустите этот срок.
С Уважением,
Если этот вопрос актуален, Вам действительно лучше обратитесь за помощью к адвокату. На мой взгляд, ту есть реальная перспектива уголовного преследования заемщика. Как и реальная перспектива взыскания долга и процентов по нему через суд. Если это еще актуально - обратитесь ко мне за помощью.