Назначается ли досрочная пенсия электрогазосварщикам на полуавтоматах с применением газа аргона?
У нас нет применения флюсов 3 класса опасности и выше! Везде написано, что работа электрогазосварщика на полуавтоматах в среде аргона (без применения вредного флюса) не дает права на льготную пенсию.
Добрый день! Сварщики, занятые в работе с инертным газом (аргон, прессовая сварка) не могут рассчитывать на льготное пособие.
Дмитрий Филипчук, да, при наличии, что работодатель за вас отчитывался в Пенсионный Фонд.