Нижний Новгород, 27.01.2020, 17:09

Льготная пенсия для полностью занятого электрогазосварщика без применения флюсов и с применением газа аргона на полуавтомате

Вопрос №16852057 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.01.2020, 17:09
Будет ли льготная пенсия у электрогазосварщика на полуавтомате с применением газа аргона, без применения флюсов? Занятость полная.
Лучший ответ
Рекомендуется

При решении вопроса о досрочной пенсии необходимо не только, чтобы должность (профессия) соответствовала Списку, а еще и аттестация рабочих мест с особыми условиями труда и предоставление необходимых сведений в ПФР вашим работодателем. Кроме того, с 2013 года необходима уплата дополнительных взносов в ПФР, если работодатель признает ваше право на досрочную пенсию. Поэтому начинайте решение вашего вопроса с работодателя.

27.01.2020, 17:16
Оценка автора вопроса:
Нет ответа! Вопрос конкретен. Причем тут ссылка на СОУТ и дополнительные взносы! Все будет платиться по законодательству,

Мой вопрос: Будет ли льготная пенсия у электрогазосварщика на полуавтомате с применением газа аргона, без применения флюсов? Занятость полная.

Все остальное будет решаться согласно законодательства! Причем тут проценты.

27.01.2020, 19:16

Если следовать нормам Списка 2, то право на досрочную пенсию предоставляется Электрогазосварщикам, занятым на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности.

27.01.2020, 19:27