Прокурор запросил 11 лет по ст.228.4 - влияние на решение судьи и возможный минимальный срок
Если это ч.4 ст.228.1 УК РФ, то срок от 10 до 20 лет. Суд независимый и в праве дать срок какой посчитает законным.
Если эта статья единственная, которая инкриминируется человеку, то максимальный срок лишения свободы до 5 лет (ч. 1 ст. 228.4 Уголовного Кодекса РФ). Если Прокурор запрашивает 11 лет, то наверняка там есть еще и другие деяния.
То, что молодой человек лишится свободы - почти что 100%, другое дело если нанять хорошего адвоката он поможет сократить срок насколько это возможно.
Если Вас устроил мой ответ и моя консультация, буду благодарен за оценку моего профиля. Заранее благодарю.
По указанному Вами составу от десяти до двадцати лет.
Запросили почти минимум.