Прокурор запросил 11 лет по ст.228.4 - влияние на решение судьи и возможный минимальный срок
Прокурор запросил человеку 11 лет (ст.228.4), как влияет слово прокурора на судью? Какой может быть минимальный срок? Заранее спасибо.
Если это ч.4 ст.228.1 УК РФ, то срок от 10 до 20 лет. Суд независимый и в праве дать срок какой посчитает законным.
Если эта статья единственная, которая инкриминируется человеку, то максимальный срок лишения свободы до 5 лет (ч. 1 ст. 228.4 Уголовного Кодекса РФ). Если Прокурор запрашивает 11 лет, то наверняка там есть еще и другие деяния.
То, что молодой человек лишится свободы - почти что 100%, другое дело если нанять хорошего адвоката он поможет сократить срок насколько это возможно.
Если Вас устроил мой ответ и моя консультация, буду благодарен за оценку моего профиля. Заранее благодарю.
По указанному Вами составу от десяти до двадцати лет.
Запросили почти минимум.