Путешествие по инстанциям - как мне удалось получить наследство сводного брата, несмотря на сложности с нотариусом
У меня умер отец сводный брат по отцу обратился о праве вступить в наследство. Наследственное дело было открыто у ноториуса. Я с документами поехала к нотариусу подать заявление заплатила 500 р. Она мне говорит программа не работает обращайтесь в мфц и в гаи сами. Что это такое.
Необходимо сделать запросы в данные организации для подтверждение права собственности. И получинные справки предоставить нотариусу.
В мфц сказали что не дают такую информацию на руки все через нотариус. За что я тогда плачу деньги.
В таком случае вы можете подать жалобу на нотариуса согласно основам законодательства РФ о нотариате
Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).
Нотариус обязан выдать вам запрос в ГАИ и в МФЦ. Без запроса вы не получите документы.