Как изменится размер алиментов при подаче на старшего ребенка?
Мой сын платит алименты на второго ребенка 50 процентов от прожиточного минимума, сейчас его жена опять подала только уже на старшего ребенка, у сына только одна эта семья, подскажите сколько теперь он должен будет оплачивать?
Согласно статье 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Можно ли добиться 1/3 алиментов с прожиточного минимума? ,так как отец не имеет ежемесячного заработка, судом присудили на младшего 50%прож минимума, теперь на старшего тоже подано, как добиться 1/3 алиментов с прожиточного минимума? Спасибо!