Муж, ранее осужденный условно, может получить 4 года поселения - какова вероятность?

Муж ранее судим условно по 158 ч 2. Сейчас ему прокурор запрашивает 4 года поселения по статья 158 часть 1 он инвалид зй группы я в родах и есть малолетний ребенок. Что могут ему дать?

Лучший ответ

Александра, Добрый вечер! Чтобы примерно предположить, нужно знать в каком году был первый приговор. Дело в том, что наказание складывается из степени вины, признания или отказа в признании и факторов послабляющих и отягчающих. Инвалидность и беременность и ребёнок - это плюс, а вот условный срок - минус. Но, может условный срок уже истек, а может и судимость считается погашенной. Это важно. Конкретизируйте!

Хороший ответ. Спасибо!

Скорее всего он был осужден на 3 года условно по первому приговору, в период условного наказания совершил повторно преступление теперь путем соединения приговоров могут дать 3 - 3,6 года реального срока.