Можно ли просто отменить решение по выплате алиментов, чтоб не смешить суд?
Я развелась с мужем в 2006 г, общему сыну 11 лет. Муж выплачивает алименты. На сег день сын решил жить с отцом, и живет. Отец же в свою очередь решил подать на определение места жительства и на алименты на меня. Подскажите пож-та, как быть? Ребенок постоянно бегает от меня к отцу, и мы будем постоянно подавать иски? Можно ли просто отменить решение по выплате алиментов, чтоб не смешить суд? Бывший супруг видимо получает удовольствие от этого дурдома.
Здравствуйте, Валентина.
Вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов нельзя отменить.
А вот исполнительный документ от судебного пристава-исполнителя Вы можете забрать, написав заявление о возврате Вам исполнительного листа на руки.
Удачи Вам