Как поменять фамилию ребенка в свидетельстве рождения, если вы мать одиночка, были в браке и хотите, чтобы ваша семья имела одну фамилию.
Могу ли я сменить фамилию ребенка в свидетельстве рождения если я мать одиночка, потом была в браке и взяла фамилию мужа, и хочу дать фамилию сыну, так что бы были полноценно семьёй.
Лучший ответ
Можете, но для начала надо обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением. И списком документов.
1. Заявление на смену фамилии ребенку
2.Св-во о рождении ребенка
3. Выписка из домовой книги или копия
4. Св-во о смене Вашей фамилии, в данном случае сво-о о заключении брака.