Белгород, 23.01.2020, 19:00

Как подать исполнительный лист на работодателя для получения страховых взносов и налогов?

Вопрос №16833364 из г. Белгород
опубликован 23.01.2020, 19:00
Получил исполнительный лист на работодателя. Обязать работодателя перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, страховые взносы в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования РФ и налог, подлежащий уплате по месту учёта налогового агента. Куда его надо подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В РОСП по месту нахождения работодателя. Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и прикладывайте к нему исполнительный лист. Приставы сами осуществят все положенные взыскания.

23.01.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В ИЛ адрес указан и по нему найдите подразделение приставов, которые обслуживают территорию, либо направьте документы в УФССП по региону, а они уже перешлют ИЛ, ваше заявление, банковские реквизиты в нужное подразделение СП.

23.01.2020, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Судебным приставам по месту нахождение должника.

23.01.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но В исполнительном листе отсутствует сумма. Как они узнают какую сумму и с какого размера заработной платы оплатить все эти налоги?

В исполнительном листе отсутствует сумма. Как они узнают какую сумму и с какого размера заработной платы оплатить все эти налоги?

23.01.2020, 19:17

Ваше дело - подать. Хотя странно что суммы не указаны.

23.01.2020, 19:20

Размер обязательных отчислений на страхование работников, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, взносов в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования ежегодно индексируется и определяется нормативными актами субъекта РФ. Эта информация и не должна указываться в исполнительном листе.

23.01.2020, 19:38