LSN Messenger
Москва, 23.01.2020, 19:44

Продление регистрации миграционной карты - изменение правил.

Вопрос №16833512 из г. Москва
опубликован 23.01.2020, 19:44
У меня такой вопрос Не давно я продлила регистрацию на год. Пошла устраиваться на работу, соответственно попросили все мои документы, и вдруг говорят, что печать о продлении на миграционной карте нет. Я объяснила, что печать "продлен" уже не ставят. Печать есть на регистрации до какого числа я должна находиться на территории РФ. Приказ МВД Росии от 23.11.2017 г. N 881.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881 уже не действует. У Вас есть печать на регистрации до какого числа Вы должны находиться на территории РФ.Отказать в приеме на работу по данным основаниям не могут. Если откажут - требуйте мотивированный отказ и обжалуйте судебном порядке, ст.64, 392 ТК РФ,

23.01.2020, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приказ МВД России от 23.11.2017 г. N 881 уже утратил силу. Печати уже действительно не ставят. Если это не понимает работодатель, то это уже проблемы работодателя. Отказать вам в приеме на работу официально не могут, а если откажут, то можете этот отказ обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру. Поэтому проблемы не вижу.

23.01.2020, 19:50

Приказ МВД России от 23.11.2017 г. N 881 отменен с принятием нового Приказа МВД России от 30.07.2019 N 514. Отметка о продлении правда не предусмотрена.

23.01.2020, 19:56

Они попросили доказательство об отмене этой печати.

Как можно доказать?

Может где нибудь есть статья или приказ, чтобы я могла им это показать.

23.01.2020, 19:55

Ссылайтесь на Приказ МВД России от 30.07.2019 N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без..."

В нем четко указано исчерпывающий перечень административных процедур (действий):

90. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры (действия):

90.1. Прием и рассмотрение заявления о регистрации, принятие решения о регистрации иностранного гражданина по месту жительства.

90.2. Прием и рассмотрение заявления о регистрации с заполненной отрывной частью или отрывной части заявления о регистрации либо иных документов о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства, принятие решения о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.

90.3. Формирование и направление межведомственных запросов в органы и организации, в распоряжении которых находятся документы и сведения, необходимые для предоставления государственной услуги.

90.4. Прием и рассмотрение уведомления о прибытии, принятие решения о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

90.5. Прием и рассмотрение запросов и иных документов для снятия иностранного гражданина с учета по месту пребывания.

23.01.2020, 19:58