Индивидуальный предприниматель получил судебный приказ по кредитному договору от 07.08.2013 г. - какой срок давности задолжности?

Сегодня получил судебный приказ Взыскатель индивидуальный предприниматель. Задолжность по кредитному договору. Договор от 07.08.2013 г. Какой срок давности?
Лучший ответ

Здравствуйте

ДЕНИС, СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПРИМЕНЯЕТСЯ В РАМКАХ СУДА, СНАЧАЛА ОТМЕНЯЙТЕ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте,

Никто срок давности не определяет при вынесении судебного приказа. Судебный приказ нужно просто отменить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года. И считается он по каждому платежу отдельно. Если последний платёж должен был быть уплачен более 3 лет назад, то срок исковой давности истёк по всем платежам.