Как выкупить долю бывшего мужа в квартире, где есть несовершеннолетний наследник?
Здравствуйте,
Придется сначала соблюдать преимущественное право покупки, иначе нотариус сделку продажи доли не зарегистрирует.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер
Да, можете выкупить долю бывшего супруга с его согласия.
С долей несовершеннолетнего ребенка сложнее.
В соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», органы опеки и попечительства дают законным представителям письменное разрешение о возможности распоряжаться имуществом несовершеннолетнего. Данного разрешения вполне достаточно для совершения сделки.