Как урегулировать вопрос наследства в Армении, когда родные находятся в другой стране?
Я гражданин Армении и у меня есть мать и ещё 2 брата, отец умер в 2003 после смерти никто в наследство не вступал в течении полугода как положено, сейчас я в России мои родные там, мне прислали документ что нужно сделать отказ от имущество для того чтоб мама вступила в наследство, так ли это? И вообще если сейчас начать заниматься наследство на кого оно должно быть на нас братьев или автоматом на маму?
Здравствуйте,
По законодательству РФ, дети и супруг - это наследники первой очереди.
Но если имущество в Армении и отец умер в Армении, наследование будет происходить по законам Армении.