Санкт-Петербург, 24.01.2020, 00:24

Подработка для подростка - как быть при запросе копий документов работодателем?

Вопрос №16834692 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2020, 00:24
Мой сын,16 лет, решил подработать. Нашел в интернете вакансию, работы на дому, собирать шариковые ручки. С работодателем общается по почте. Договор обещают прислать вместе с деталями доя ручек. Заранее мы оплатили доставку за это. А пока они просят копию паспорта, прописки и СНИЛС. Вопрос: Можно ли посылать копии подобных документов. Сейчас везде говорят, что подобную информацию разглашать небезопасно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таисия, здравствуйте!

Объявления о надомной работе по сборке шариковых ручек это мошенничество.

24.01.2020, 14:32

Уважаемый посетитель сайта! Пусть сын посмотрит отзывы о компании - это мошенники.

24.01.2020, 00:31

На их сайте конечно положительные отзывы. Меня интересует вопрос, обязательно ли высылать подобные документы при такого вида устройстве подработки.

24.01.2020, 00:37

Мы не можем знать как оформляет своих работников та или иная компания и оформляет ли их вообще. Может быть эти документы нужны для оформления документов, а может с целью мошеннический действий.

24.01.2020, 01:00

Я же вам написала, что это мошенники, а отзывы надо смотреть не на сайте компании.

24.01.2020, 11:31

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034