Ульяновск, 24.01.2020, 01:19

Я беремена муж официально не работает будут мне выплаты какие небудь.

Вопрос №16834798 из г. Ульяновск
опубликован 24.01.2020, 01:19
Я беремена муж официально не работает будут мне выплаты какие небудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Инна!

Независимо от того работаете ли Вы и Ваш супруг, у Вас есть право на ряд государственных пособий в связи с материнством:

1. Вы имеете право на единовременное пособие в размере 655,49 рублей, если встали на учет в медицинское учреждение в ранние сроки беременности.

2. При рождении ребенка положена выплата единовременного пособия. На январь 2020 года это сумма составляет 17479,73 рубля.

3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не работающим матерям также положено, хоть и в меньшей сумме: на первого ребенка-3277,45 рублей, на второго-6554,89 рублей.

4. Ежемесячное пособие на детей до 3-х лет. В настоящее время в Ульяновске это сумма составляет 10482 рубля.

К сожалению, в Вашем вопросе не достаточно информации, что бы дать более полный ответ.

Удачи!

24.01.2020, 11:28

У меня спрашиваю справку ндфл хоть одного.

28.01.2020, 21:56

Инна, добрый день!

Кто спрашивает?

Необходимо предоставить выписку из трудовой, военного билета или иного документа с последнего места работы. Если нет трудовой, и ранее ни вы, ни Ваш муж не работали, то эти сведения нужно указать в заявлении.

Удачи.

29.01.2020, 10:07

У меня спрашиваю справку ндфл хоть одного.

28.01.2020, 21:56

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034