Наследство несовершеннолетних детей - кто оплачивает кредит умершего отца?
Несовершеннолетние дети приняли наследство умершего отца, у детей мамы разные. Суд присудил детям выплатить долг по кредиту умершего отца, Старший ребёнок в данный момент совершеннолетний, но не работает, является студентом, далее армия (получает пенсию по потере кормильца),, младшего мальчика (6 лет) усыновили, ребенок получает пенсию как сирота (мама умерла). Кто и как платит кредит в этом случае? Мама старшего мальчика не работает, ухаживает за несовершеннолетним ребенком инвалидом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Старший наследник платит задолженность сам. За младшего наследника - опекуны. Задолженность выплачивается в размере принятого наследства.