Какое наказание может быть если не пускать в квартиру прописанного? И могут ли вскрыть дверь без согласия собственника.
Если он не собственник, то особо никакого. Пусть вселяется через суд. Вскрыть дверь без согласия собственника нельзя.
Толик, На каком основании мужчина был вселён в квартиру? Регистрация по месту жительства постоянная или временная? Уточните.
У него вид на жительство до 2023 года, сам он гражданин Молдовы.
Он не собственник, поэтому сломать дверь и зайти в квартиру не может. Только вселяться через суд.
ЗДРАВСТВУЙТЕ
наказания никакого нет. Он может подать иск о принудительном вселении, а собственник в свою очередь о выселении и снятии с регистрационного учета.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.