Как отменить судебный приказ через электронное заказное письмо и получить копию на почту?

Вопрос №16835414 из г. Якутск
опубликован 24.01.2020, 08:09
Пож-та, могу ли я написать заявление об отмене судебного приказа через электронное заказное письмо судебному участку, который находится в другом городе. Могут ли они мне направить копию н мою электронную почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого будет недостаточно.

Совсем не сложно отправить возражение на отмену судебного приказа по почте России.

24.01.2020, 08:22

Мария, нет, не можете. Это не предусмотрено Законом. Или направляйте Почтой России или лично через канцелярию суда.

24.01.2020, 08:10

Добрый день.

Вам нужно обязательно отправить возражение почтой, на бумаге! У Вас же нет электронно-цифровой подписи? Если отправите возражение в срок, срок на подачу возражения не будет считаться пропущенным.

24.01.2020, 08:12

У меня есть простая электронная подпись, через гос. услуги можно отправлять заказное электронное письмо, т.к. гос. органы (допустим суд. пристава) сами отправляют поставноления через. Электронное заказное письмо.

24.01.2020, 08:14

Не усложняйте ситуацию, просто отправьте необходимые документы в суд обычной почтой.

24.01.2020, 08:23