Красноярск, 14.11.2020, 15:20

Как снять арест со счетов после отмены судебного приказа?

Вопрос №17976577 из г. Красноярск
опубликован 14.11.2020, 15:20
На мои счета было обращено взыскание по судебному приказу взыскателем без участия судебных приставов. Я отправила заявление об отмене судебного приказа по почте, т.к. Суд находится в другом городе. Сегодня мною по почте получена копия об отмене судебного приказа. Как мне снять арест со счетов? Могу ли я с данной копией обратиться в отделение банка для снятия ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно предъявить в банк определение об отмене и банк обязан вернуть приказ взыскателю.

14.11.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите заявление и прикладывайте копию отмены.

14.11.2020, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В банк подать заявление о прекращении взыскания и предоставить определение суда об отмене СП. Зпатем вам ст. 443 ГПК РФ в помощь.

14.11.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В банке сказали, что нужен оригинал определения об отмене, а по почте пришла копия.

14.11.2020, 15:24

Обратитесь в суд и просите, что бы сам суд отозвал приказ.

14.11.2020, 15:25

Анастасия, позвоните в суд, попросите, чтобы выслали Определение, вступившее в законную силу, с отметками об этом суда и двумя живыми печатями.

14.11.2020, 15:26

В таком случае требуйте приостановки взыскания до выяснения обстоятельств.

14.11.2020, 15:26