Как защитить свои права в условиях аварийного жилья и отказа в прописке детей?
Дом в котором я живу признан аварийным но переселения не было. В паспортном столе мне отказывают прописать моих детей по моему адресу ссылаясь на какое-то постановление правительства. Какие шаги мне стоит предпринять?
Вам отказывают незаконно. Детей должны зарегистрировать, если они несовершеннолетние.
Вопрос был к кому мне обратиться. Какие действия предпринять.
Добрый день!
Вам надо написать заявление. Получить письменный отказ и обжаловать его в суде.
Что за заявление если можно чуть подробнее...
Заявление на прописку ваших детей (если они несовершеннолетние, конечно). Если уже отказали, следует написать заявление о том, что вы не согласны с отказом, что дети несовершеннолетние и должны быть зарегистрированы с родителями в любом случае.