Магас, 24.01.2020, 08:24

Как защитить свои права в условиях аварийного жилья и отказа в прописке детей?

Вопрос №16835482 из г. Ставрополь
опубликован 24.01.2020, 08:24
Дом в котором я живу признан аварийным но переселения не было. В паспортном столе мне отказывают прописать моих детей по моему адресу ссылаясь на какое-то постановление правительства. Какие шаги мне стоит предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам отказывают незаконно. Детей должны зарегистрировать, если они несовершеннолетние.

24.01.2020, 08:27

Вопрос был к кому мне обратиться. Какие действия предпринять.

24.01.2020, 22:24

Добрый день!

Вам надо написать заявление. Получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

24.01.2020, 23:03

Что за заявление если можно чуть подробнее...

24.01.2020, 23:33

Заявление на прописку ваших детей (если они несовершеннолетние, конечно). Если уже отказали, следует написать заявление о том, что вы не согласны с отказом, что дети несовершеннолетние и должны быть зарегистрированы с родителями в любом случае.

24.01.2020, 23:42