Суд, страховая и исполнительный лист - что делать, если возможно подача аппеляции?
Добрый день, Даша! В Вашей ситуации все предельно просто т.к. Вы действовали в рамках подписанного Вами договора страхования. Относительно доводов страховой компании о необходимости направления заявления финансовому омбудсмену, то если Вами подписан договор до вступления в силу закона предусматривающего данный порядок, то в данной ситуации будет дело рассматриваться по старым правилам (абз.2 ст. 4 ГК РФ). Деньги Вы получили правомерно, т.к. вы не несете ответственность за действия (бездействия) суда и в данной ситуации они могут истребовать от Вас деньги обратно только в случае отмены решения в апелляции, а именно исходя из ст.
Но как они пишут, приполучении письма от них, где они пишут что подали на восстановление сроков я обязана была приостановить получение денег.