Кораблино, 24.01.2020, 09:54

Как вернуть списанные деньги с карты, предназначенные на детей?

Вопрос №16835934 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.01.2020, 09:54
Имеется долг в микрокредитной организации, 23 числа на карту были переведено детское пособие в размере 9300 рублей, 24 числа МКК списала денежные средства с карты в размере 9000. Можно ли как-то вернуть деньги, они ведь предназначены на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность перед МКК 15 дней, никаких писем я не получала, была у приставов, они не в курсе ничего.

24.01.2020, 11:03

Здравствуйте.

У вас был заключён договор на безакцептное списание средств. Вы сами дали разрешение когда с вашего счета было первое списание (не больше 10 - 20 руб.).

Вы сейчас не сможете вернуть деньги, т.к есть разрешение от вас списывать деньги при поступлении.

24.01.2020, 11:16

Здравствуйте! Можно обратившись к судебному приставу с заявлением у которого находится на исполнении исполнительное производство в отношении Вас! Поскольку арест наложен на все счета и уже разобраться какие средства и куда Вы должны самостоятельно лично у приставов!

24.01.2020, 10:10

Приветствую Вас.

Банк не должен был удерживать данные денежные средства.

Как и приставы.

24.01.2020, 10:13

У МКК не может быть доступа к вашим банковским счетам. Они обращались в суд или что?

24.01.2020, 10:19

Дело находится не у судебных приставов, а просто имеется задолженность в МКК. Как можно вернуть данные средства? У нас многодетная семья, трое детей дошкольного возраста.

24.01.2020, 10:18

МКК само по себе не имеет доступа к счетам должника. Возможно они получили судебный приказ. Его можно отменить и тогда появится основание вернуть деньги.

24.01.2020, 10:20

Кем наложен арест? Самим банком? Просто имеется задолженность в МКК - и произведено списание так не бывает! Либо исполнительный лист находится в банке либо у приставов! Нужно это уточнить, отсюда и соответственно инициатор ареста и соответственно ему и обращаться! Можете и напрямую в МКК обратиться узнать у них всё!

24.01.2020, 10:20

Задолженность перед МКК 15 дней, никаких писем я не получала, была у приставов, они не в курсе ничего.

24.01.2020, 11:03

Здравствуйте.

У вас был заключён договор на безакцептное списание средств. Вы сами дали разрешение когда с вашего счета было первое списание (не больше 10 - 20 руб.).

Вы сейчас не сможете вернуть деньги, т.к есть разрешение от вас списывать деньги при поступлении.

24.01.2020, 11:16