Нижний Новгород, 14.05.2020, 20:32

Что делать, если наложили арест на карту из-за долгов - вернуть деньги и погасить задолженность?

Вопрос №17359203 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2020, 20:32
Меня зовут Александра. Приставы наложили арест за долги на карту. Долг в размере 27 тысяч а на карте были денежные средства в размере 5500 руб. что делать в этом случае? Пойдут ли деньги с карты на погашение части задолженности? Можно ли вернуть деньги с карты на которую наложили арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги пойдут в счет погашения задолженности. Если в будущем на карту будут поступать деньги, они также будут списываться.

14.05.2020, 20:35

В этом случае что дают приставы если деньги пошли в счет погашения задолженности? Что мне с них потребовать чек или квитанцию какую то об оплате?

14.05.2020, 20:46

Вы можете попросить постановление о расчете задолженности за определенный период. Там будут отражаться сведения об оплате долга.

14.05.2020, 20:51