Как получить детские пособия и выплаты для малоимущих родителей?
Один ребёнок у нас родился в 2016 году, другой в 2018.
Мы официально не работаем. Схожу встану на учёт в ЦЗН для взятии справки о доходах..
Можем ли мы рассчитывать на получение детских пособий как малоимущих или на какие-либо другие выплаты на детей?
Спасибо.
Встать - придется и мужу, надо доказывать все доходы, или обосновывать их отсутствие. Если признают малоимущими - можете по второму ребенку рассчитывать на выплату по этому закону, правда, из материнского капитала.
Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ.