Как обжаловать постановление о отказе в наследстве после утери связи с родственниками в Украине - опыт инвалида 2 группы
Здравствуйте!
Обжаловать постановление можно, но в этом нет смысла, поскольку срок пропущен.
В данной ситуации следует рассматривать вариант с восстановлением срока для принятия наследства или установлением факта его принятия. В зависимости от обстоятельств.
Восстановите сроки, в установленном законом порядке.
Наталья вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения наследства к наследникам.
А там в заявление должен быть ответчик или просто истец с восстановлением в вольной форме?
Должен быть и истец и ответчик.
А кто же тогда должен быть ответчик, тот кто принял наследство по завещанию? Это отца жена, да?
Согласно закону ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди о наследстве, есть наследники очереди, это жена и дети между которыми наследство делится равнозначным частями.
Поэтому вам тоже должны были выделить часть наследства от вашего отца.