Нотариус говорит, чтобы я привела брата для отказа или заявление на вступления в наследство.
Уважаемая Наталья!
Дело в том, что данная статья предусматривает перечень конкретных обстоятельств, являющихся основанием для отложения и приостановления нотариального действия. Об этом нотариус должен вынести постановление, требуйте у него это постановление.
Отложить совершение нотариального действия нотариус может не более чем на 1 месяц. Либо если речь идёт о судебном разбирательстве, то приостановлено может быть до разрешения дела судом. Требовать приводить брата для совершения указанных Вами действий незаконно. если нотариус отложил совершение нотариального действия из-за этого, то это незаконно.