Незаконная скрытая ответственность за наезд - ГИБДД не выдают постановление, а страховая компания требует его

Был совершен наезд на мой припаркованный автомобиль. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места ДТП. Был вызван патруль ГИБДД, проведены следственные мероприятия по установлению личности виновника. ГИБДД не выдали на руки мне копию постановления за наезд - сказали, что такой административной ответственности не предусмотрено законодательством. А страховая компания требует такое постановление. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина.

За оставление места ДТП (в том числе и на парковке у дома) предусмотрена административная ответственность - часть 2 статьи 21.27 КоАП РФ.

С уважением Карасев С.А.

У Вас страховка КАСКО? или по ОСАГО хотите получить?

Добрый день. Гибдд по факту дтп обязаны принять законное решение, в виде либо постановления по делу об ап, либо в виде отказа в возбуждении дела об ап. оставление виновником места дтп и его привлечение к ответственности за это для получения выплаты не важно. ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕГО УСТАНОВИЛИ.