Гражданка РФ оформила опеку над гражданкой Украины - возможно ли получить миграционную карту без повторного пересечения границы?
Я гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5 лет) гражданкой Украины. Когда везла её в Россию (март 2012 г) миграционную карту не заполнила. Теперь для оформления ей гражданства и регистрации требуют миграционную карту. Можно ли это сделать без повторного пересечения границы с целью получения миграционной карты?
Отбратитесь в УФМС РФ по области за дубликатом миграционной карты, объяснив ситуацию. Думаю, пойдут навстречу.
Либо не говорить что ребенок в России, но тогда нужна справка из Украины что она проживает там.