Как защитить свои права на жилье, если собственник не выполняет обязательства - оплачиваем налоги и платим за квартиру, но свекровь выгоняет только меня?
Нельзя. Но Вы имеете право пользования (не обязаны покидать помещение), пока обратное не будет установлено вступившим в законную силу решением суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Только если Вы отказались от приватизации этой квартиры в пользу собственника. Иначе на усмотрение собственника, выселить может также через суд.
Марина, нет правовых норм, которые бы позволяли обратиться в суд с таким иском именно не собственнику.
И кроме того, я, насколько понял, Вы там еще и не прописаны (?)
В этой связи декларируемое Вами "полное право там жить", мягко говоря, сомнительно.
Нет, без её согласия не имеете права.
Нет, нельзя.