Имеет ли право председатель гаражного кооператива за долги ограничить выезд и въезд.

Имеет ли право председатель гаражного кооператива за долги ограничить выезд и вьезд.

Лучший ответ

Читайте договор. Думаю там все можно прояснить.

Если договора нет. Только устав ГК.

Само по себе - теоретически вполне возможно. Надо смотреть внутренние решения ГК. Но использовать средства и работу нанятых людей для оказания неоплачиваемых кем-то услуг - ГК точно не обязан.

Если гараж принадлежит Вам на праве собственности, то никакой председатель не вправе ограничить вам доступ в него

Статья 209 Гк. Содержание права собственности.