Сгоревшая квартира по вине соседа - как вернуть деньги за капитальный ремонт и получить помощь от администрации?

У меня сгорела квартира 30 декабря 2019 г. по вине соседа, который сам погиб, дом старый немецкий двухэтажный, капитальный ремонт дома не делался, дом 9 квартирный, администрация ремонт делать не будет, моя квартира востановлению не подлежит, можно вернуть деньги за капитальный ремонт? И какую помощь от администрации? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в Администрацию письменно для выделения денежных средств из резервного фонда как пострадавшим в чрезвычайной ситуации! Обычно никогда Администрация не оставляет без внимания материальную помощь! Если не поможет, обратитесь к Губернатору с таким обращением!

Денежные средства за капитальный ремонт к сожалению не вернуть.