Сгоревшая квартира по вине соседа - как вернуть деньги за капитальный ремонт и получить помощь от администрации?
У меня сгорела квартира 30 декабря 2019 г. по вине соседа, который сам погиб, дом старый немецкий двухэтажный, капитальный ремонт дома не делался, дом 9 квартирный, администрация ремонт делать не будет, моя квартира востановлению не подлежит, можно вернуть деньги за капитальный ремонт? И какую помощь от администрации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Попробуйте обратиться в Администрацию письменно для выделения денежных средств из резервного фонда как пострадавшим в чрезвычайной ситуации! Обычно никогда Администрация не оставляет без внимания материальную помощь! Если не поможет, обратитесь к Губернатору с таким обращением!
Денежные средства за капитальный ремонт к сожалению не вернуть.
Марина
Ксения
Как отсудить деньги с соседей после пожара, если они не прописаны в горящем доме?
Людмила
Дом с 12 квартирами должен сдавать средства на капитальный ремонт до 2044 года - законность требования
Светлана
Что делать в случае сгоревшего дома без оформленного участка
Юрий
Как защитить свои права при требовании сдать землю и снести дом взамен старой квартире?
Ксения Юрьевна
Как ТСЖ может требовать возмещения расходов на капитальный ремонт от Администрации города?
Власенко Валентин Сергеевич
Передача нашего дома в форму самоуправления - вопросы капитального ремонта и юридических статей.
Наталия
Сгоревшая крыша дома после пожара - как многодетной мать одиночке обратиться за помощью и получить финансовую поддержку?
Маргарита
Травма в аварийном доме - Администрация отказала в предоставлении жилья