Калининград, 24.01.2020, 13:31

Как была обманута работница игровых автоматов - отказалась от правды по просьбе начальника и стала подозреваемой в уголовном деле

Вопрос №16837318 из г. Калининград
опубликован 24.01.2020, 13:31
Работала в игровых аппаратах, накрыла милиция. Рассказала все как есть, кто я и что делаю. Потом связался со мной начальник попросил поменять показания и обещал что дело закроют. Я так и сделала. Сказала что его не знаю устроилась по объявлению т.д. по итого на меня завели уголовное дело. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Первые показания с дела не выкинуть, если позвонил бывший начальник значит он общается со следователем СК и в курсе данных вами показаний! А вы поменяли по доброте душевной? Пусть вам адвоката наймет! Есть два пути идти в особом порядке и получать штраф и самый жесткий вставлять следствию палки в колеса! На ваших показаниях вас и осудят так как уверен видео как вы ставите бонусы и деньги клиентам отсутствует, техника на экспертизу изьятая уехала к примеру алтимейты не показывают что это игорная техника! Нужно ждать заключения эксперта.

24.01.2020, 13:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я поменяла показания с подачи его адвокатов. Сказала что я кассир и беру деньги за час игры в компьютере. Он я так понимаю вообще с дела вышел. Свидетели сказали что я ставила ставки. Сегодня меня приглашают в следственный комитет на следственные действия. Я думаю рассказать как всё было. Что я просто работник, кто хозяин и т.д.

24.01.2020, 13:43

Если Вы раскажите про начальника, что он все организовал, Вас все равно будут привлекать к уголовной ответственности. В Ваших действиях усматривается состав преступления.

Общайтесь со своим начальником согласуйте общую правовую позицию исходя из конкретных обстоятельств дела. Пускай оплачивает Вам адвоката и в случае если в качестве наказания Вам будет назначен штраф оплатит его.

24.01.2020, 13:52

Рано еще с показаниями их всегда дать успеете, нужно с делом ознакомится 217 УПК. В любом случае вас по данной версии осудят! У меня была прекращение по 171.2 УК РФ вывел 2 участников, третий ушел со штрафом 20000 рублей! Мы на очной ставке изобличили свидетеля в сговоре со следователем и договорились, что оба на реабилитацию а третий в суд! Поэтому дело нужно знать, в рамках интернет консультации уголовные дела не разрешить.

24.01.2020, 14:23