Смоленск, 24.01.2020, 13:47

Как вернуть проценты с покупки квартиры на всех членов семьи?

Вопрос №16837450 из г. Смоленск
опубликован 24.01.2020, 13:47
Купил квартиру в прошлом году. Доля есть у всех: жены и двух несовершеннолетних детей. Жена получает минималку и налог не платит, т.к. есть ребенок-инвалид. Как вернуть и можно ли вернуть проценты с покупки на всех детей и жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Михаил.

Оформите налоговый вычет на себя.

Доля жены является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого на оформлена.

24.01.2020, 14:07

На детей и жену можно вернуть?

24.01.2020, 14:11

Да, можно вернуть и на долю жены и на долю детей.

24.01.2020, 14:13

Как? все нужные справки собрал?

24.01.2020, 14:17

Вернуть налоговый вычет очень просто. Достаточно иметь документы о покупке квартиры и, если есть ипотека, договор с банком. На работе необходимо взять справку 2-ндфл. Далее мы открываем сайт налоговой и заполняем все онлайн. Не нужно ходить по кабинетам и обивать пороги. Там все просто. Открываем кабинет физического лица (нужно быть зарегистрированными через госуслуги), открываем вкладку налоговый вычет на покупку недвижимости и заполняем из справки. Форма сама помогает и указывает из каких пунктов заполнять.

24.01.2020, 14:22

Со стороны жены нужна ли какая либо справка?

24.01.2020, 14:20

Да нужна, также справка 2-ндфл.

31.01.2020, 13:31