Отказ от доли в пользу бабушки - наследуют ли дети умершего сына квартиру после ее смерти?
После смерти деда сыновья отказались от своих Доль в пользу бабушки. Один сын умер другой живёт и прописан в этой квартире. Бабушка умерла. Вопрос: имеют-ли дети умершего сына на долю в квартире если он отказался?
Они отказались от доли своего отца в пользу матери. Сейчас, если нет завещания, то наследником по закону имущества матери является ее сын.
Наследниками первой очереди после смерти мамы являются - муж, дети, родители.
Муж умер, родители наверняка тоже и тогда заявление о принятии наследства нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти мамы подают: сын и дети умершего второго сына (по праву представления).