Как рассмотреть дело по двум статьям одновременно - возможности и ограничения.
В суд поступило дело п. "а"ч.3 ст.158. После этого МВД направляет в следственный отдел в рамках этого преступления документы по ст. 139. Причинен значительный ущерб имуществу при совершении кражи.
Вопрос: Могу я направить в суд ходательство о приостановлении судебного разбирательство и рассматривать судопроизводство одновременно по двум статьям 158 и 139. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете ходатайствовать об объединении уголовных дел.
УПК РФ Статья 239.2. Соединение уголовных дел
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 327-ФЗ)
Суд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и возникших после поступления уголовного дела в суд, вправе по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!